Fédération PCF de Savoie (73) - Front de Gauche

Fédération PCF de Savoie (73) - Front de Gauche
Accueil
 

Législatives 2017

Législatives 2017 en Savoie

Circonscription 1
Circonscription 2
Circonscription 3
Circonscription 4

TWITTERSuivez nous sur Twitter

@73PCF

 

Rejoignez nous sur Facebook

 
 
 
 

Candidatures du Front de gauche aux élections départementales de mars

Aix-les-Bains 1 :

ANDREYS Brigitte et FIE Dominique.

Remplaçants : CURTELIN Chantal et ALLARD Jean-Claude .

Aix-les-Bains 2 :

GENINATTI Danielle et PINEAU Grégory.

Remplaçants : LAVOREL Denise et NEYROUD Bernard.

Albertville 1 :

GAZZOLA Brigitte et POINTET Fabien.

Remplaçants : VIANEY Gisèle et COINTY Gilles.

Albertville 2 :

ALLEYRON-BIRON Lise et REY Henri.

Remplaçants : DEPOLLIER Cécile et GASULLA Dominique.

Bugey savoyard :

GUERRINI Jocelyne et SCHEIDECKER Dominique.

Remplaçants : RODILLAT Françoise et HARO Richard.

Chambéry 1 :

HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah et Alain RUIZ.

Remplaçants : JACQUIER Sophie et PENAROYAS Florian.

Chambéry 2 :

LEROY Robert et RICHARD Monique.

Remplaçants : CHAKRI Hocine et VEZZETTI Arlette.

Chambéry 3 :

BALCELLS Mireille et FERRERO Alain.

Remplaçants : DEL ROSARIO Marie et JACQUIN Patrick.

Montmélian :

BERGER-SABATTEL Jean-Yves et FLORET Sylviane.

Remplaçants : BADIN Joël et RIPERT Nathalie.

La-Motte-Servolex :

HAUDRY Michel et MOUTARD Patricia.

Remplaçants : POTOCNJAK Aurélien et SUDUL Marie-Christine.

La Ravoire :

CAREGLIO Alain et CHAREYRON Nataline.

Remplaçants : GRANDJEAN Yves et BUET Michèle.

St Alban-Leysse :

NIVEAUX Evelyne et PANCHEN Vincent.

Remplaçants : VAROQUEAUX Marilyn et DEL RIO Yann.

Moûtiers :

BELLET Marie-Claude et VIVET Gilles.

Remplaçants : NOGUES Viviane et KARAGUITCHEFF Guy.

St Pierre-d’Albigny :

LEHMANN Christiane et REGNIER Jean François.

Remplaçants : RUGGIU Sylvie et DUGELAY Pierre-Yves.

Pont-de-Beauvoisin :

TARDY Marylène et WILKOWSKY Eric.

Remplaçants : D’HABERES Marie-Jeanne et LANGLOIS Philippe.

St Jean-de-Maurienne :

CHAUMAZ Corinne et PORTAZ Jean-Louis.

Remplaçants : MIMOUN Djamila et DIDIER Alain.

Ugine :

CREPY Agnès et DUC Pierre.

Remplaçants : PAQUIER Coline et ROHI Gérard.

Candidatures du Front de gauche aux élections départementales de mars